Les Commissions

Mairie de Thil

Horaires d'ouverture :

Du lundi au vendredi
de 9h00 à 12h00
et de 14h00 à 18h00

Fermé le mardi après-midi

Service de l'Urbanisme :
le mercredi, le jeudi et le vendredi

Coordonnées :

Grand'Rue
31530 Thil

Tel : 05.61.85.42.88
Fax : 05.61.85.19.66

Mail : mairie-thil@wanadoo.fr

Formulaire de contact

Météo à 5 jours

Météo Thil © meteocity.com

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

Les Commissions Municipales

Commissions :

 

FINANCES :

Vice présidente : Cécile DARGASSIES

Membres :

- Mark MANAC’H

- Bruno PASQUIER

- Jean-Luc LÉZAT

- Thierry MORGANT

- Jean-Matthieu CANCHES

- François RAYBAUD

 

TRAVAUX ET VOIRIE :

Vice président : Jean-Luc LÉZAT

Membres :

- Robert ARMENIER

- Jean-Mathieu CANCHES

- Cécile DARGASSIES

- Thierry MORGANT

- Jean-Claude PANNEBIAU

- Sophie DUCOUX

 

URBANISME :

-Jean-Luc LÉZAT

- Robert ARMENIER

  

SPORTS – CULTURE – FETES – ASSOCIATIONS - JEUNESSE :

Vice présidente : Sophie CARLI

Membres :

- Thierry MORGANT

- Vanessa ARNASSAN

- François RAYBAUD

- Caroline GRAIRE

- Delphine DARBAS

- Jean-Luc LÉZAT

- Mark MANAC’H

 

AFFAIRES SCOLAIRES :

Vice président : Jean-Matthieu CANCHES

Membres :

- Vanessa ARNASSAN

- Mark MANAC’H

- Robert ARMENIER

 

INFORMATION - COMMUNICATION :

Vice président : François RAYBAUD

Membres :

- Mark MANAC’H

- Cécile DARGASSIES

- Thierry MORGANT

- Caroline GRAIRE

- Michel COMBY

 

ÉLECTIONS :

- Henri LÉZAT

- Guy DARDENNE

 

ACHAT – APPELS D’OFFRE :

Titulaires :

Robert ARMENIER – Thierry MORGANT – Jean-Luc LÉZAT

Suppléants :

Jean-Matthieu CANCHES – Mark MANAC’H – Sophie CARLI.

 

DELEGATION DE SERVICE PUBLIC :

Titulaires :

Cécile DARGASSIES – Bruno PASQUIER – François RAYBAUD

Suppléants :

Vanessa ARNASSAN – Jean-Matthieu CANCHES - Sophie CARLI

 

CCAS :

Administrateurs issus du Conseil Municipal :

Delphine DARBAS - Bruno PASQUIER - Caroline GRAIRE - Mark MANAC’H - Jean-Luc LEZAT - Robert ARMENIER

Administrateurs issus de la société civile :

Yvette DUBOIS - François DROMARD - Nathalie LECLERC - Claude GOHON - Annie BERGÉ - Cécile PHARAMOND

 

IMPOTS DIRECTS :

Titulaires :

Jean-Marc AGOSTINI - Robert ARMENIER - Dominique CRESTEY - Cécile PEZET - Serge CORNAC - Christianne GABAIG

Suppléants : 

François DROMARD - Jean-Matthieu CANCHES - Sophie CARLI - Magalie MARSE - Guy DARDENNE - Christian DARGASSIES

 

Délégués aux syndicats :

 

Délégués au Syndicat Intercommunal des Eaux de la Vallée de la Save et des Coteaux de Cadours :

Titulaires : Robert ARMENIER - Cécile DARGASSIES

Suppléants : Vanessa ARNASSAN - Jean-Matthieu CANCHES

 

Délégués au Syndicat Mixte de l'Eau et de l'Assainissement de la Haute-Garonne :

Robert ARMENIER - Céline FRAYARD - Jean-Luc LEZAT

 

Délégués à la commission territoriale du SDEHG (secteur géographique de Cadours) :

Jean-Matthieu CANCHES – Jean-Luc LÉZAT  

 

Déléguée au CNAS :

Céline FRAYARD

 

Délégué au SITPA :

Robert ARMENIER

 

Délégués SMEPE :

Titulaire : Robert ARMENIER

Suppléante : Céline FRAYARD



Correspondants :

Tempête : Jean-Matthieu CANCHES - Vanessa ARNASSAN

 

Sécurité : Sophie CARLI - Bruno PASQUIER - Caroline GRAIRE

 

ADMR : Delphine DARBAS

 

Défense : Bruno Pasquier